Оформление документов на дом в прошлом году - необходимость уплаты налогов или возможность подтверждения собственности

• г. Улан-Удэ

Дом в собственности с 2004 г и жить начали с 2004 а документы на дом оформили только в прошлом году, сейчас дом продаём нам обязательно нужно платить налог? Или можно как-то доказать что дом наш уже давно?

Ответы на вопрос (2):

Нужно платить.

Платить придется. Право собственности на дом возникло с момента его регистрации в Росреестре. Не оформляйте продажу еще два года, или продайте под условием, что право собственности перейдет к покупателю с такой-то даты.