Оплата труда при выполнении обязанностей за отсутствующих сотрудников - что говорит закон?

• г. Салехард

Будьте добры, скажите, как должны оплачивать работу, если человек выполняет эту работу за того, кто в отпуске и за того, кто находится на больничном, кроме своей, то есть, работает за троих. Моя дочь работает медицинской сестрой в отделении и в настоящее время сложилась такая ситуация, а платить ей не хотят, заставляя работать за всех отсутствующих.

Ответы на вопрос (3):

Обязаны оплачивать. Она может обратиться в трудовую инспекцию.

Я хотела узнать, сколько процентов должны доплачивать работнику, который выполняет обязанности троих сотрудников.

Об этом Вы договариваетесь с работодателем. Всё оформляется приказом.