Правомерность взыскания штрафа и возврат незаконно удержанной суммы

• г. Краснодар

На основании постановления по делу об административном нарушении от 24.01.16 был выписан штраф ОБ ДПС ГИБДД УМВД России в размере 5000 руб. В соответствии с п. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ не позднее 20 дней со дня вынесения данного постановления штраф может быть оплачен в размере половины суммы наложенного штрафа. Оплата произведена 01.02.16 в размере 2500 руб. 01.06.16 с р/с списана сумма 2500 руб. Как потом выяснилось, банк списал на основании ИП 12768/16/23033-ИП от 19.04.16. Копия постановления и уведомление об уменьшении задолженности не были направлены должнику Управлением Федеральной службы судебных приставов. Является ли данное взыскание правомерным действием со стороны УФССП? Как вернуть сумму, которая была с меня незаконно удержана?

Ответы на вопрос (1):

Поверьте дополнительно- подпадает ли ваша статья по норму п.1.3 ст.32.2 КоАП РФ

Если подпадает,то обращайтесь в суд