Как получить землю под строительство и поддержку малого бизнеса от администрации города для открытия шиномонтажа и автомойки

• г. Адыгейск

Я хочу купить землю под строительство у администрации города. В последующем поставить на этой земле шиномантаж и автомойку. На приобретение оборудования собираюсь обратиться в органы по поддержки малого бизнеса по программе "старт". изначальный капитал на землю и 30% на вложение в оборудования имеется. Какие документы прежде всего надо подготовить на землю для обращения в администрацию района? Какие органы власти для этого надо задействовать? Может ли мне поспособствовать то, что я воспитываю ребенка одна, официально поддержки нет. смогу ли я пройти как малоимущая семья и какие документы для этого собрать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для покупки земли необходимо подать заявление в администрацию,затем принять участие в торгах,по итогам заключить договор купли-продажи.

То,что Вы малоимущая и воспитываете ребенка одна на покупку земельного участка никак не влияет,ВЫ покупаете его в коммерческих целях.

Здравствуйте, Ирина!

1) Семейное положение Вам мало поможет в осуществлении предпринимательской деятельности;

2) Для начала Вам необходимо будет зарегистрироваться для осуществления предпринимательской деятельности;

3) Далее обращаетесь в департамент по управлению имуществом в Вашем населенном пункте.

Предоставление земли для строительства может осуществляться с предварительным согласованием места размещения объекта строительства или без такового. В этом случае предоставление земли возможно только через торги: проводятся работы по формированию участка, определяется его вид разрешенного использования, то, как он будет подключен к сетям инженерно-технического обеспечения, проводятся торги, оформляется протокол и договор купли-продажи земельного участка, регистрируется право собственности.

Т.е. процесс не такой быстрый...