1. Возможность получения алиментов при подаче иска на расторжение брака и алименты для себя и ребенка, при отсутствии официального трудоустройства мужа\n2. Возможность возврата потраченных денежных сред

• г. Краснодар

1.Вопрос: я подала иск на расторжение брака, алименты на ребенка и алименты на себя. Муж официально не работает и проживает в республике Адыгея. Могу ли я расчитывать на алименты для себя и ребенка, хотя бы в размере прожиточного мин. По каждому иску? 2. Вопрос: сейчас ребенок полностью на моем иждевении и до назначения судом алиментов, муж отказывается помогать. Как я могу вернуть хотя бы половину потраченых денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.83 СК РФ подавайте