Налоговые вычеты при покупке и продаже квартиры - подробности и расчеты

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста мы покупали квартиру под программа переселенцы нам положена налоговый вычет 1.4 доля? И куплен был 4 м.200 т. если есть сколько? И еще такой вопрос продали эту квартиру за 3 м.400 т. за продажу мы сколько налог должны? Купили за 2 м.100 т и этого можем получать налоговый вычет никогда не получали.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была в собственности более 3 лет, то налог не платится.