Вопрос: Может ли муж получить налоговый вычет за ребенка?

• г. Самара

Купили квартиру по ипотеке. Квартира оформлена на мужа - 3/4 доли и на несовершеннолетнюю дочь - 1/4 доли (улучшали свое жилье и в предыдущей квартире которую продали у ребенка была доля + добавили наличные остальное идет ипотека). Налоговый вычет никто никогда не получал. В договоре купли-продажи я не участвовала. Иду как созаемщик по кредитному договору. Вопрос: Может ли муж получить налоговый вычет за ребенка?

Ответы на вопрос (1):

налоговый вычет - это возврат подоходного налога;

ребенок доходов не имеете, следовательно, никаких налогов не уплачивает и "возвращать ему нечего"