Могу ли я продать машину по генеральной доверенности без страхования и регистрации на меня?
• г. Санкт-Петербург
Такой вопрос машина не стоит на учете, я являюсь собственником по ДКП, могу ли я ее продать по ген доверенности? Нотариус не потребует у меня поставить ее на учет на меня прежде чем продавать?
Ответы на вопрос (9):
г. Москва
Зачем вам доверенность и от кого, если вы являетесь собственником, в данном случае, вы обязаны поставить на учет на свое имя, а затем уже продавать.
Спросить12.08.2016, 19:57,
г. Ижевск
Здравствуйте! Потребует,обязательно.Пока авто не зарегистрировано на Вас в ГИБДД-Вы не собственник.
Спросить12.08.2016, 19:58,
г. Москва
Здравствуйте, Даниил!
"Продать" по доверенности сможете, но "покупатель" не сможет поставить ее на учет на себя.
Нотариус Вам не потребуется.
Спросить12.08.2016, 20:35,
г. Санкт-Петербург
не сможете. потребует
СпроситьДело в том что я продаю гражданину Узбекистана, на учёт на себя не хочу поставить, на учёте стоит на моего друга.