Как заставить других собственников прекратить сдачу комнаты без согласия

• г. Москва

В 2013 году судом был определён порядок пользования 2 ой квартирой квартирой. Нам досталась комната 8,4 кв.м из них 2.5 принадлежит другим собственникам. На протяжении этих лет они сдают свою комнату БЕЗ МОЕГО согласия. Могу ли я вызвать участкового и добиться чтоб он их выгнал? И что мне нужно сказать чтоб не затягивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

участковый не будет этим заниматься

у вас - гражданско-правовой спор, в ст. 247 ГК прямо сказано. что дела эти разрешаются судом. Поэтому - обратитесь в суд с иском о выселении

Участковый не имеет право никого выгонять из квартиры. Вам необходимо обращаться в суд с иском о выселении граждан. Выселением занимаются судебные приставы.

да можно, покажете решение суда ему

Отвечали уже Вам. Нет. Участкового за это уволят за превышение полномочий.

Здравствуйте. Участковый не вправе заниматься вопросами выселения квартирантов. И он не будет этим заниматься. Это - компетенция суда.

Вы, занимая комнату больше фактически принадлежащей Вам площади, рискуете получить иск о взыскании стоимости коммерческого найма излишней площади.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.