Пускать покупателя в ипотечную квартиру без полной оплаты - есть ли риски?

• г. Оренбург

Продаем ипотечную квартиру. Покупатель очень торопится, готов внести оставшуюся сумму нашего долга перед банком в качестве задатка и въехать сразу же в нашу квартиру. Но оставшуюся сумму он сможет перечислить только в конце сентября, когда ему перечислят деньги с продажи его квартиры. Скажите, стоит ли пускать их до того как они перечислят нам всю сумму за нашу квартиру? Чем это чревато?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, как составите договор купли продажи. так и будет. можете не впускать до полной выплаты. Удачи Вам и всего хорошего.

Хотелось бы знать, каковы могут быть последствия. Если, к примеру, они откажутся отдавать вторую часть суммы, или вообще исчезнут из поля зрения, поменяют замки и т.д? Или это из области фантастики? Они очень хотят побыстрее заехать, нам не хочется терять покупателя, но и перспектива бегать потом по судам тоже не радует...

Здравствуйте. Или терять покупателя, или быть готовым бегать по судам.

Выбирайте. Третьего не дано.

Оля чревато проблемами.Надо правильно составить договор и тогда ок.Право собственности должно перейти только после уплаты всей суммы