Проблемы с продажей квартиры по ипотеке - угроза выбросить мебель и задержка оформления альтернативной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Продаём квартиру по ипотеке. Деньги в банковской ячейке. Ключи от квартиры отдали покупателям сразу по их просьбе, в квартире была наша мебель.

Нашу квартиру зарегистрировали быстро, оформление альтернативной квартиры (которую мы покупаем) затянулось по вине Росреестра. Покупатели грозят выбросить нашу мебель на помойку. Нам пока некуда её увозить.

После получения конечным продавцом денег из банковской ячейки можем мы сразу не давать расписку, а дать её только после того, как сможем забрать нашу мебель? Чем нам это грозит?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Те, у кого Вы покупаете квартиру, ни в чем перед Вами не виноваты, поэтому задерживать с ними расчет Вы не имеете права. Да и если Вы не отдадите им деньги, они не подпишут договор купли - продажи и еще затяжка будет. А с покупателями Вашей квартиры решите по - доброму. Предложите им плату за хранение Вашего имущества.