Неправомерные действия сотрудников полиции и ДПС - как обжаловать свое дело по статье 12.26 часть 1 КоАП РФ?

• г. Нижний Новгород

Дело было на парковке одного из торговых центров Нижнего Новгорода. Я выходил из ТЦ когда мне в спину послышались крики-"вернитесь" "пройдёмте с нами" - это были сотрудники охраны ТЦ. я подошёл к своему авто... меня окружили и не давали сесть в авто. Оказалось, что они вызвали сотрудников полиции и обвинили меня в краже какой-то электронной безделушки. Со временем при приехали сотрудники полиции, в их присутствии я простоял у автомобиля примерно мин 40, пока администрация магазина просматрела свои камеры, написала на меня заявленние в полицию. Примерно через час приехал наряд ДПС. мин 30 они стояли молча и смотрели. Потом видимо вссё-таки принесли это заявление сготрудники ТЦ. После чего полицейские провели досмотр моего авто и личный досмотр, не найдя того-что искали подключились сотрудники ДПС предложив мне проеъхатьс ними и пройти медосвидетельствование..! Я отказался т.к не находился за рулём, сотрудники Дпс меня не останавливали эти действия в отношении меня-неправомерны. Но инспектор составил все протоколы, я от подписи отказался. И меня увезли в отдел полиции для разбирательства. Через 6 часов выпустили не найдя украденного и не имея доказательств моей причастности. Выйдя из отдела полиции я не нашёл своего авто, его увезли на штрф стоянку не указав в протколе на эавакуацию статьи по которой эвакуировали. Копии протоколов мне на руки на месте не выдали. И передали в мироывой суд моё дело по статья 12.26 часть 1 Коап РФ. правомерны действия сотрудников дпс и как их обжаловать.? спасибо..\!

Михаил Будекйкин.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сейчас Вам надо отстаивать свою право у у мирового судьи.

Зачем Вы отказывались...

Можете обжаловать действия сотрудников полиции в прокуратуру, приложив копии протоколов. Но, от освидетельствования нельзя ОТКАЗЫВАТЬСЯ!! ВАС ПРАВ ЛИШАТ!!

Вы отказались от ЗАКОННОГО требования сотрудников ДПС пройти медицинское освидетельствование, чем и подписали протокол, который практически невозможно обжаловать. Было заявление, возможно были первичные признаки опьянения, да один из них точно был, поведение не соответствующее обстановке. Конечно окончательно можно сказать изучив документы.

Здравствуйте. Правомерность как раз и будет устанавливать суд. Если Вы не управляли автомобилем, Вы имели полное право отказаться от медосвидетельствования. Которое сначала, должно было быть проведено на месте. Это - нарушение порядка привлечения.

Обжаловать действия сотрудников ДПС можно в прокуратуру и в суд. Жалоба в суд подается в порядке ст.30.1-30.3 КоАП РФ.

Настоятельно рекомендую Вам воспользоваться помощью реального адвоката/юриста. Заочно Вам никто не сформирует правовую позицию по делу. Там прежде всего все документы надо изучать.

В качестве доказательств просите суд истребовать видеофайлы с видеокамер ТЦ. Время и т.д. - сверяйте по минутам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.