Какой город должен быть указан в заявлении на развод и алименты, если проживание супругов разделено по месту прописки?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем были расписаны в ЗАГСе г. Ростова-на-Дону. У нас есть совместный ребенок, ему 11 месяцев. В настоящее время я проживаю по месту своей прописки, г. Донецк Ростовской области. Муж проживает по месту своей прописки, ст. Обливская Ростовской области. В суд какого города мне нужно обратиться для подачи заявления на развод и на алименты?

Ответы на вопрос (4):

По месту нахождения мужа.

см. ст. 29 ГПК - если вы воспитываете общего малолетнего ребенка - с иском о расторжении брака обращайтесь в мировой суд по месту своего жительства

Можете обращаться в суд по своему месту жительства, если с Вами проживает ребенок.

На основании статьи 29 ГПК РФ вправе обратиться по своему месту жительства