Возможно ли подать на развод в Ростове-на-Дону, не имея прописки в Ростовской области и не зная местонахождения супруги?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я подать на развод не по прописке своей в ростовской области а в ростове на дону где проживаю и работаю? То есть не по прописке супруги, так как я и ребёнок наш совместный более 2 лет не знаем где она находится. И ребёнок прописан и живёт со мной.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Подавайте иск по месту фактического проживания, если ребенок с Вашим живет. Но не факт, что иск примут.

Добрый день!

Согласно ч.4 ст.29 ГПК РФ Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.