Оформление опеки над племянницей при отсутствии поддержки от мужа и состоянии тяжелого здоровья сестры

• г. Владикавказ

Сестра в тяжелом состоянии, инвалид первой группы, у нее есть дочь 13 лет, муж сестры в воспитании и обеспечении моей племянницы участия не принимает, он также является инвалидом второй группы. Могу ли я оформить опеку над племянницей пока сестра не поправится?

Ответы на вопрос (5):

Можете конечно же оформить опеку

Да, можете конечно.