Возможность получения гражданства России и квартиры для афганского мужа, гражданина Казахстана, семьей которого являются гражданами России

• г. Санкт-Петербург

Мой муж афганец, но он гражданин Казахстана... Может ли он получить гражданство России (жена и дети гражданесть РФ) и получить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Может в упрощенном порядке. Жилье только в общем порядке ( когда станет гр. РФ) согласно ст. 52 ЖК РФ, если признают малоимущими Вашу семью.