Сможет ли папа претендовать при разделе имущества на не приватизированную квартиру?

• г. Волгоград

Моя мама узнала, что у отца есть любовница. Расторгнуть брак отец не торопится, но мама хочет разделить имущество.

Я уже совершеннолетняя. На отце в собственности есть 1 комн. Квартира в которой живет другая моя сестра с ребенком, также 2-комн. В котоорй он проживает со своей любовницей. Я живу с мамой в не приватизированной квартире, там же зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок. Не приватизированную квартиру получал по ордеру папа, но вот уже как 10 лет он выписался из квартиры и там не проживает. В этой не приватизированной квартире сейчас зарегистрированы и живем я мама и мой ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Оля, не сможет. А вот Ваша мама может претендовать на раздел 2 квартир.

Не приватизарованная квартира вообще не подлежит разделу, т к не является собственностью супругов.