Я собственник кквартиры имею я выписать жену с квартиры как это сделать.

• г. Тула

Я собственник квортиры имею я выписать жену с вартиры как это зделать.

Ответы на вопрос (4):

Выписать имеете права бывшую жену

Здравствуйте! Имеете право,если квартира приобретена до брака.Если она не согласна-в судебном порядке.

если квартира приобреталась в браке - она подлежит разделу, если нет, то в случае расторжения брака вы можете обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования жилым помещением как бывшего члена семьи

Елена Сергеевна, многое в данной ситуации зависит от времени покупки этого жилья. Положения статьи 31 ЖК РФ говорят о том, что бывшая супруга после развода теряет право на пользование данным жильем, в случае если квартира была куплена до брака. Для этого вам необходимо обратиться в суд с иском, к которому прикрепляется требование о выселении согласно нормами 4 части статьи 31 ЖК.