Я нахожусь на больничном по беременности и родам, мою должность переименовали, какие должны быть мои действия. Спасибо!

• г. Нягань

Я нахожусь на больничном по беременности и родам, мою должность переименовали, какие должны быть мои действия. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ничего страшного. Вас же не сократили и не уволили. Если только переименовали с сохранением той же зарплаты, Вам внесут изменения в трудовую книжку по выходе на работу из декрета.

Внести изменения в трудовой договор путем оформления дополнительного соглашения, если вы с этим согласны.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) (ст. 256 ТК РФ).