Права других работников нарушены? Возможность оспорить пункт о дополнительных днях отпуска через прокуратуру

• г. Пермь

В коллективный договор организации внесён пункт о дополнительных днях к отпуску (за работу без больничного и большой стаж) ТОЛЬКО для членов профсоюзной организации, оплата идёт из зарплатного фонда организации. Нарушены ли при этом права других работников (не состоящих в профсоюзе) ? Я не член профсоюза, Могу ли я оспорить этот пункт через прокуратуру, чтобы тоже пользоваться данной льготой, как член рабочего коллектива?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, прокуратура ничего не оспаривает. она выносит протест. оспорить можно в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Можете попытаться оспорить в суде

Пункт колдоговора является незаконным. Права других работников нарушены. Обращайтесь в суд, прокуратуру

Если это прописано в колдоговоре, то значит одобрено трудовым коллективом. Поэтому маловероятно, что у Вас получится.