Воссоединение после 20 лет - Считается ли моя мама разведенной с отцом, который был безвестно пропавшим?

• г. Феодосия

Моя мама получила справку о том, что отец является безвести пропавшим. 20 лет он ничего не давал о себе знать. В прошлом году он объявился. Считается ли моя мама с ним разведенной?

Ответы на вопрос (2):

если разводилась, то считается

Спросить
Пожаловаться

Дополнение.

Гражданский кодекс Российской Федерации

ГК РФ Статья 44. Отмена решения о признании гражданина безвестно отсутствующим

В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим, суд отменяет решение о признании его безвестно отсутствующим. На основании решения суда отменяется управление имуществом этого гражданина

................................................................................................

По закону расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния и в судебном порядке.

Если официально не разводилась, то считается не разведенной.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны я, мама и папа. И могут ли повторно дать справку о безести пропавшем человеке?

Можно ли в архиве милиции наити возможное заявление о пропаже человека примерно в 1993 году, и можно ли по этому старому заявлению получить справку что безвести пропавшии человек пропал именно в 93 году? (запросили справку что пропала мать именно в 93 году) если наидут такие свдния, возможно ли мне получить от милиции справку что человек пропал и считается безвести пропавшим, или обязательно в суд нужно? (срочно нужна справка что пропал человек в 93 году)

Мама с отцом собственники квартиры. Отец больше 10 лет не проживает в квартире, не платит за неё (счета у них с мамой разделены) на сколько я знаю он так же считается безвести пропавшим. Может ли моя мама выписать его из квартиры и что будет с счетами, которые не оплачены на его имени?

Мой отец пропал в 1999 году в г.Магнитогорск, мне нужна справка о том что он числится безвести пропавшим. Могу ли я получить ее в городе Челябинск т.к. проживаю здесь.

У нас на руках есть справка из милиции о том, что отец считается безвести пропавшим. Что нужно делать дальше, если мы хотим выписать его из квартиры. И в какие сроки все это делается?

Благодарю.

Статья 228 ч 4, срок 6 лет строго режима.

Один сын, отец считается безвести пропавшим, мать нуждается в присмоте, отсидел уже 3 года. Возможно ли УДО

?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тетя является инволидом детства, ее отец погиб на войне, в похоронке числится безвести пропавшим, ей отказано в компенсации на улучшение жилижных условий. Ссылаются на формулировку, не погибший, а пропавший. Это законно? И что делать дальше, подавать в суд?

Мой муж пропал безвести год назад. Есть справки из милиции о том что пропал. Какие нужны документы что б получить решение суда о пропавшем безвести.

Меня зовут Рустам. Дело в том, что мой отец считается безвести пропавшим. Документ подтверждающий это утерян. Мне надо бы его восстановить, но не знаю как. Помогите советом пожалуйста. Живу я в Новокузнецке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение