Воссоединение после 20 лет - Считается ли моя мама разведенной с отцом, который был безвестно пропавшим?

• г. Феодосия

Моя мама получила справку о том, что отец является безвести пропавшим. 20 лет он ничего не давал о себе знать. В прошлом году он объявился. Считается ли моя мама с ним разведенной?

Ответы на вопрос (2):

если разводилась, то считается

Дополнение.

Гражданский кодекс Российской Федерации

ГК РФ Статья 44. Отмена решения о признании гражданина безвестно отсутствующим

В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим, суд отменяет решение о признании его безвестно отсутствующим. На основании решения суда отменяется управление имуществом этого гражданина

................................................................................................

По закону расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния и в судебном порядке.

Если официально не разводилась, то считается не разведенной.