Обязательно ли гражданину Азербайджана, подающему документы на гражданство, сдавать экзамен по русскому языку, если он учился в РФ?

• г. Калуга

Мой муж подает документы на гражданство, гражданин Азербайджана, нужно ли ему сдавать экзамен по русскому языку, если он учился на территории Рф?

Ответы на вопрос (1):

Если он закончил школу,колледж,техникум, ВУЗ (любое из этих учебных заведений) и имеет соответствующий документ об образовании,то от сдачи экзамена освобождается