Может ли мать заменить отца на руководящей должности в его ип-кафе, пока он находится в больнице?

• г. Санкт-Петербург

У моего отца своё ип,кафе, ну как свое, он платит аренду за помещение только. Но ип оформлено на имя отца. Сейчас мой отец в больнице и у него предстоит долгое лечение, так как он попал в аварию, имеет ли право моя мама руководить этим кафе в то время, пока мой отец не может этого делать или это неправозаконно?

Или все таки администратор будет самым главным пока отец в больнице?

Ответы на вопрос (4):

Администратор будет главным. Мать может управлять только по доверенности. В данном случае такую доверенность может заверить главный врач больницы

Здравствуйте, Аида!

Ничего противозаконного в этом нет!

Ваш папа может выдать маме доверенность на совершение всех сделок, представление интересов в гос.органах и тп. Также можете и трудоустроить маму к ИП)

Напишите заявление о приёме на работу, пусть папа поставит подпись и дату о приёме заявления и о приёме на работу, а как выздоровеет - оформит Вас или маму официально. Других вариантов нет.

Здравствуйте! Все хозяйственные операции, в том числе подписание договоров, издание приказов по предприятию за индивидуального предпринимателя вправе производить доверенное лицо на основании, выданной доверенности.