Коллекторы МФО оставляют угрозы на подъезде и ломают замки - как защитить себя и влиять на происшествие?

• г. Москва

Коллекторы мфо домашние деньги исписали подъезд угрозами с моей фамилией в тексте, сломали замки на входной двери. Хозяин квартиры, которую я снимаю (без договора) сказал, что выставит мои вещи. Я в данный момент в командировке. Как повлиять на случившиеся?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо написать заявление в прокуратуру а также в Центробанк

Обратитесь с заявлением в полицию, ст. 167 УК РФ-уничтожение имущества, ст. 119 УК РФ-угроза убийством, если такие угрозы были и вы воспринимали их реально.

Пишите заявление в прокуратуру о несанкционированном использовании персональных данных, и преследовании, а при желании можете ссылаясь на свое плохое психическое состояние, вызванное постоянными звонками, указать что беспокоитесь за жизнь и здоровье свое и своих близких, ну а если звучат какие-то угрозы или намеки на них, так и указываете о наличии угроз и то что «угрозы восприняты реально».