Как оформить доверенность инвалиду 1 гр если он неадекватный.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (6):

если он лишен дееспособности, то никак

Нотариус в этом случае может отказать в оформлении доверенности. Если гражданин будет признан недееспособным доверенность может выдать только его опекун.

Как оформить опекунства над инвалидом 1 го недееспособным.

Здравствуйте, если лицо уже признано недееспособным, то ему должен был быть назначен опекун

по решению суда признать надо недееспособным и опекуна назначат органы пеки.