Что делать, если соцзащита хочет получить приватизированную квартиру после смерти родной тети?

• г. Москва

Родная тетя определена пожизненно в ПНД, опекуном являлась соцзащита. У тети в собственности 2 комнатная квартира, Соцзащита нам сообщила, что после смерти тети квартира отойдет ПНД, ЧТо мы наследники можем сделать в этой ситуации? Правомерно ли это? Квартира приватизированная.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ наследники наследуют квартиру

наследует не пнд, а наследники по закону

Неправомерно. Квартира отходит наследникам.