Разница между специальной и генеральной доверенностями, а также их максимальный срок действия

• г. Самара

Объясните, пожалуйста, в чем разница между специальной доверенностью и генеральной? И каков максимальный срок действия каждой из них?

Ответы на вопрос (6):

Есть полная и судебная.

Спросить
Пожаловаться

Таких понятий нет в законе. Полномочия определить можно по-разному (ст.185 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Специальная выдаётся на совершение конкретного действия или однородных действий, генеральная - на широкий круг действий в разных сферах.

Спросить
Пожаловаться

Специальная доверенность дает право на выполнение строго определенных действий. А генеральная - с большими правами. Срока действия нет.

Спросить
Пожаловаться

Таких понятий как "генеральная" и "специальная" доверенность в законодательстве нет. На практике тем не менее специальная и генеральная доверенности могут отличаться тем, что "генеральная" доверенность дает право доверенному лицу на более широкий круг действий, а "специальная" - на определенное действие или несколько действий.

Максимального срока действия доверенности сейчас в законе не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Максимальный срок доверенности ГК РФ не установлен. В специальной доверенности указывается полномочие на совершение отдельных действий, например заключить договор купли-продажи квартиры по определенному адресу. В генеральной доверенности указываются все полномочия, в том числе на покупку, продажу недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

В чем разница межде генеральной доверенностью и доверенностью на право оформления документов.

Спасибо.

Объясните пожалуйста разницу между эмблемой и товарным знаком. Существует ли разница в их регистрации. Чем является изображение красного креста на автомобилях скорой помощи?

Обьяснити пожалуйста. В чем разница между постоянным и временным прописками. Какие плюсы или минусы есть у них.

Скажите пожалуйста, каков срок действия доверенности, выданной на максимальный срок, и какой срок действия доверенности, выданной без указания срока?

Какой максимальный срок действия генеральной доверенности на управлением имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открываем интернет магазин. Объясните пожалуйста разницу, между регистрацией домена и заключением договора с компанией разработчиком, как физ лицо или как индивидуальный предприниматель? В чем разница. Спасибо.

Дайте пожалуйста мне ответ на следующие вопросы: В чем разница между трудовым соглашением и трудовм договором? На какой максимальный срок может заключаться трудовое соглашение? Нужен ли приказ о приеме на работу по трудовому соглашению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение