Как вернуть лишенные права после истечения срока давности штрафов

• г. Кострома

Скажите пожалуйста, лишили прав в 2014 г. на полтора года получать в конце 2016 г. штраф 30000 т. р. я не платил сроки давности штрафов 2 года права мне отдадут. Издал теорию и справка на руках. Подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! права вам обязаны выдать.

ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ: Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

пока штраф не заплатите права не вернут

Права не отдадут пока не заплатите штраф статья 32.6 КоАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.