Проблема с приёмом в колледж - Затруднения с аттестатом и обратное действие закона

• г. Благовещенск

Нам в органах опеки дали пакет документов для поступления в колледж и предупредила что ваш аттестат не вконкурса но увы закон этот только на бумаге это нам сказали в этом же колледжи мы в списке были вечером 25 пока ехали до хабаровска за ночь стали 26 я понемаю у кого то баллы лучше но а что делать тем кому учеба дается сложней.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Жалобу в прокуратуру пишите - ВАМ не нужно баллы считать

УДАЧИ ВАМ

Я уже не верю что что то изменится надо было видить как с нами разговаривали чувствуешь себя букашкой попытаемся как то выкрутиться нам бы знать номер закона и когда его отминили.

Через суд все можно решить.

Вам не надо с ними разговаривать. Переводите общение в письменную форму, Наташа.

Пишите в прокуратуру, она обязана будет провести работу и дать официальный мотивированный ответ.

Вы думаете девочка сможет там учиться по решению суда у нас законы в стране не действуют и в этом убедились не раз.

Может и девочка решить.

Привлекайте общественность, Наташа, средства массовой информации.

Здравствуйте. К сожалению, Наташа. Действительно, с принятием нового закона "Об образовании в РФ", все ранее действовавшие льготы на внеконкурсное зачисление были отменены. Данный закон вступил в действие в 2012году.

Никакой суд и общественность Вам здесь не поможет. Попробуйте поискать менее востребованную специальность, или училище - всё, что осталось у детей сирот - это возможность получить дважды образование одного уровня.

Вот здесь можете почитать подробнее:

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИЯ

от 20 июля 2015 года

ОТВЕТЫ

НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН, СВЯЗАННЫЕ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ПРАВ

ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

www.consultant.ru

Всего доброго.