Вопросы замены паспорта и смены фамилии после замужества для гражданки Беларуси, замужем за гражданином России

• г. Краснодар

Я замужем за гражданином Россиии, сама гражданка Беларуси. В свидетельстве о браке мне присвоена фамилия мужа, но паспорт не меняла. 13.09.2015 мне исполнилось 45 лет, прошел почти год и я только в начале сентября 2016 года могу приехать для замены паспорта. Какой штраф ине грозит и могу ли я оставить свою фамилию, так как очень долго менять документы на машину и квартиру. Можно ли взять фамилию мужа, а документы оставить на старой фамилии?

Ответы на вопрос (1):

нет нельзя взяв фамилию мужа не менять паспорт. документы на машину и квартиру можно не менять