Проблемы с невыполнением правил общежития и безразличие соседей на первом этаже МКД

• г. Оренбург

Живу на первом этаже МКД. Напротив сдают квартиру и постоянно риэлторы заселяют квартирантов которые не соблюдают правила общежития. Я,и другие собственники платят за домофон, эта квартира не оплачивают за домофон и постоянно дверь входная открыта. Закроешь они опять её открывают. Поэтому неизвестно кто заходит и гадят в подъезде. Звонила риэлтору она отвечает (заселяла и буду заселять). Собственники вообще никак не реагируют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только в судебном порядке требовать, например, устранять препятствия в пользовании общим имуществом МКД. Взыскивать расходы на домофон. В общем, сложно всё.