Мой друг устроил драку просто так. В результате пострадала девушка. Она лишилась глаза Что грозит моему другу?

• г. Новосибирск

Мой друг устроил драку просто так.

В результате пострадала девушка.

Она лишилась глаза

Что грозит моему другу?

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью.

Добрый вечер, Юлия!

Вероятнее всего грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 111 УК РФ. Если ни чего не делать, есть большая вероятность, что суд назначит наказание в виде реального лишения свободы. Ваш адвокат должен работать. Потребуется помощь, обращайтесь.