Возможные варианты защиты ответчика в деле о заливе квартиры при наличии экспертного документа о повреждениях общедомового имущества

• г. Воронеж

Скажите, господа юристы, у ответчика есть варианты доказать свою невиновность в заливе нижерасположенной квартиры, если имеется документ экспертизы о том, что общедомовое имущество имеет повреждения и могло стать причиной залива? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Результаты экспертизы носят вероятный характер, поэтому 100 % не говорят от невинности ответчика. Кроме того, если ответчик не обращался в УК с жалобами на замену стояков, труб, иного оборудования, то также имеется вина ответчика.

иметь повреждения и стать причиной залития-разные понятия. Если вы залили-вам и возмещать ущерб

Значит будет отвечать третье лицо - это Управляющая Компания.