Как оформить купленную долю в квартире на маму и получить дарственную?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, хочу оформить купленную долю в квартире на маму, чтоб потом мама сделала на меня дарственную. Возможно ли это, и что для этого нужно? Как происходит эта процедура? И сколько по времени и по деньгам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2016)

регистрируйте

Здравствуйте! Если доля приобретена в браке, то нужно согласие супруга на дарения. Договор дарения во всех случаях должен быть удостоверен нотариально.