Пенсионерке отказали в субсидии на жкх из-за временной прописки внука - законное действие или нарушение прав?

• г. Сыктывкар

Моя мать, пенсионерка (доход только пенсия), получает субсидию на оплату жкх. Надо было временно прописать внука. Прописала (на 4 месяца). Внук всё это время проживал и учился в другом городе, у него нет дохода и стипендии. Отказали в субсидии на оплату жку. Сказали, что надо вернуть деньги за 4 месяца, тогда субсидию вновь восстановят. Сказали - по закону. Закон не назвали. Но ведь внук не имеет дохода, и совокупный остался прежним. Она сказала, что предоставит справку из учебного заведения о том, что он проживал весь срок (4 месяца) в другом городе. Слушать не хотят и говорят, что пока не вернёшь деньги за 4 месяца, и речи не будет о восстановлении субсидии. Законно ли действуют органы соцзащиты (УВЕРЕН - НЕЗАКОННО)? И, если можно, назовите норму закона для такого случая. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть все документы. Непонятна причина отказа в субсидии и почему требуют возврата. Обратитесь к юристу с документами. Оспаривайте в суде.