Проблема с выдачей пенсии после ареста - как решить и возможно ли получить компенсацию за моральный вред?

• г. Астрахань

Очень нужен ответ. У папы арестовали пенсию суд. пристав полностью. Раньше они снимали только 40% за долги по квартире. Его это устраивало. Но в этот раз сняли все деньги. Потом после разбирательств извинились и направили кучу бумаг в Сбер Банк (где он получает пенсию), что б сняли арест. Банк снял. Но денег так и не выдают. В приставе говорят идите в банк разбирайтесь, а там говорят, что мы не знаем, мы всё сняли. А у него кредиты и пошли просрочки. Как сделать, что б в банке пошевелились с выдачей? Можно какую то жалобу написать? И как её писать? Было бы не плохо за моральный вред содрать. Ведь за 15 дней нервы коллекторы испортили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

так и пишите жалобу в банк или в центральный банк на бездействие сбербанка.