Что делать после двухлетней неудачной попытки продажи унаследованной квартиры?

• г. Челябинск

2 года назад я вступила в наследство после смерти мамы - получила квартиру. Нотариус сказал, что если я планирую её продавать, то идти в Росреестр и регистрировать квартиру не нужно. За два года не смогла продать квартиру. Подскажите, пожалуйста, что мне делать сейчас.

Ответы на вопрос (4):

в Росреестр идите.

Здравствуйте! Можете регистрировать, а можете не регистрировать право собственности, так как это Ваше право, а не обязанность.

Татьяна, нотариус неправа. Без документов на право собственности Вы квартиру не продадите. Росреестр такую сделку не зарегистрирует. Получайте документ о праве собственности. Хоть сейчас и только выписка из ЕГРП нужна, но Свидетельство никто не отменял.

Не знаю с какой целью, НО нотариус ввел Вас в заблуждение.

Без регистрации права собственности на наследников, распорядится объектом недвижимости (продать, подарить и пр. квартиру) не представляется возможным - Росррестр не зарегистрирует сделку.

Вам следует собрать пакет документов и зарегистрировать право собственности.