«Как продать квартиру только на основании свидетельства о праве наследства?»

• г. Вологда

Я вступила в наследство (квартира), у нотариуса получила почему то только св-во о праве наследства за данную квартиру и все.

Все документы, отданные ранее нотариусу: кадастровый паспорт, паспорт БТИ она не вернула сказала не нужно, нужно только данное св-во. Нотариус сказала что продать квартиру можно согласно только данного св-ва. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

требуйте обратно кадастровый паспорт,он то зачем нотариусу???? при сделке купли-продажи квартиры при отсутствии кадастрового паспорта сделку могут приостановить