Оскорбления по электронной почте и угрозы физической расправой - как защитить свою честь и пресечь действия организованной группы

• г. Братск

Меня оскорбили по электронной почте. Далее пошли оскорбления и звонки с угрозами физической расправы от якобы мужа той, с которой я вёл переписку. Как пресечь оскорбление, зацитить честь от группы лиц, действующих по предварительному сговору.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.

Обращайтесь в полицию по поводу угроз, если Вы воспринимаете эти угрозы реально.