Теперь алименты выплатят за все время, что я работаю на этой работе?

• г. Санкт-Петербург

Я развелся с женой весной 2002 г. У меня трое детей: одна уже совершеннолетняя и двойняшкам через месяц - 18 лет.

В 1992 г. плохо платили зарплату и жена думая, что я скрываю зарплату подала на алименты. Их выплачивали исправно, потом я уволился и забыл про эти алименты. Теперь в 2003 г., в августе, она подала опять на алименты (уже после развода), притом, что я содержу двойняшек полностью (старшая содержит себя сама). Я ходил к судье, она говорит ждите суда два месяца и слушать меня не хочет.

А тут на работу (я работаю уже долгое время на другой работе) приходит бумага на алименты датированная 1992 г., т.е. та старая. Теперь алименты выплатят за все время, что я работаю на этой работе? Помогите, что делать? Она (бывшая жена) очень хорошая актриса, психует на людях, устраивает сцены. Я не знаю, как по закону ее заткнуть. Как мне разделаться с этими старыми и новыми алиментами? На то заявление которое она подала в августе, я подал встречное и приложил к нему заявление моих девочек, что я их полностью содержу. Заранее спасибо Вам за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий, с Вашей ситуацией нужно знакомиться более пристально. Навскидку, нужно срочно подавать жалобу на действия судебного исполнителя, который направил на работу исполнительный лист. Подача жалобы приостанавливает процесс исполнения. а дальше действовать по ситуации. При желании, можете написать мне по эл. почте ли позвонить.