Конфликт с нетрезвым соседом - удар по лицу, оскорбления и драка – деловые последствия

• г. Волгоград

Сосед в нетрезвом состоянии нанес удар по лицу при этом неоднократно оскорбил меня на что муж требуя извенений ввязался с ним в драку мы зафиксировали мои побои так как сосед разбил мне губу и написали заявление он сделал тоже самое что грозит мужу.

Ответы на вопрос (3):

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Соглашаюсь с коллегой, а раньше это было бы 116 ук рф

Ни чего не грозит вам следует примириться и в гражданском порядке если не договоритесь мирно, взыскивать через суд моральный вред