Гражданка, неся ребёнка в переноске кенгуру, упала и ребёнок получил перелом теменной кости. Какие признаки преступления усматриваются?

• г. Владивосток

Гражданка неся ребёнка 5 месяцев в переноске рюкзаке "кенгуру" упала, ребёнок ударился головой об рельсы, затем в поезде ребёнок ночью упал с полки. Диагноз перелом теменной кости. На гражданку только составлен протокол по статья 5.35 часть 1 КОАП РФ. Какие признаки преступления усматриваются?

Ответы на вопрос (1):

Можно и лишить прав родительских.Как опека решит.А уголовной ответственности не наблюдается.

Спросить
Пожаловаться

Недели 3 назад купила кенгуру для переноски ребенка, вчера несла ребенка, застёжки кенгуру расстегнулись и ребенок упал, в результате была получена травма - у малыша, 5 мес, перелом теменной кости черепа, гематома. Можно ли потребовать от продавца возврата денег за покупку? Чек не сохранился. Как можно поступить в сложившейся ситуации? Спасибо.

При поездке в поезде получена травма, а именно: сумка пассажира с верхней полки ночью упала на голову пассажиру, старшему на нижней полке. Является-ли данный случай страховым и какие документы необходимы для предъявления в страховую? Спасибо.

Ребенок упал с дивана во время сна. Получил травму средней тяжести, перелом теменной кости. Говорят что могут возбудить уголовное дело, это так?

Я приобрела в магазине «Малыш», расположенном по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Гагарина, 23, товар – сумку «кенгуру» для переноски ребенка по цене 690 (шестьсот девяносто) рублей. Указанная цена товара уплачена мной в кассу магазина. Товар был в употреблении 1 месяц, сохранен товарный вид.

На товаре – сумке «кенгуру» отсутствует информация о предельном весе или иная информация об ограничениях.

26 июня 2015 г. я несла несовершеннолетнего ребенка 22.01.2015 года рождения в сумке «кенгуру». В момент нахождения ребенка в сумке «кенгуру» все застежки были в положении застегнуто-зафиксировано, вес ребенка менее 10 кг. Неожиданно застежки сумки «кенгуру» самопроизвольно расстегнулись, ребенок упал на тротуарную плитку. В результате падения ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга легкой степени, эпидуральную гематому теменной области справа, перелом правой теменной кости, подапоневротическую гематому, что подтверждается выпиской из нейрохирургического отделения.

Есть запись с камер видеонаблюдения.

Какую сумму можно потребовать от продавца в качестве морального и физического вреда? На кого подавать в суд, на продавца или на самого изготовителя?

Спасибо.

Сын был на приеме у стоматолога в частной клинике. После лечения зуба с анестезией встал, потерял сознание, упал, ударился головой. Медсестра дала подержать лед, после чего он уехал домой. Через несколько часов был госпитализирован с диагнозамм эпидуральная гематома более 23 мл, перелом левой теменной кости и еще много всего. Через неделю после госпитализации была сделана операция по удаления гематомы. Какие претензии я вправе предъявить врачу стоматологу?

На ребёнка 3 годика в магазине упала вешалка с одеждой, ребёнок ударился головой о плиточныйпол.

С верхней полки плацкартного вагона упал пассажир. При этом он сильно ударился головой о расположенный между нижними полками столик, получив сотрясение головного мозга. Падение произошло в результате резкого торможения поезда. Какие требования и кому можно предъявить: к перевозчику или к страховой организации, застраховавшей жизнь и здоровье пассажиров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок упал с дивана ударилься головой получил небольшой ушиб что будет с полицей? Ребенку 7 месяцев мама отошла в ванную.

Сегодня произошло происшествие. Женщина с 2-х летним ребенком выходили из троллейбуса. Не успев закончить высадку пассажиров, водитель троллейбуса начал движение при этом закрывая двери. Ребенок упал, Ю,ударился головой об асфальт. Затем упала женщина и получила ушиб руки. Я являюсь дочкой данной женщины и мамой ребенка. Скажите, что делать в данной ситуации? Куда обращаться и как наказать водителя троллейбуса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение