Как правильно использовать неиспользованный отпуск при увольнении с госслужбы?

• г. Хабаровск

Я устроилась на госслужбу 20 го июня этого года. Сейчас хочу увольняться. Я знаю, что при увольнении, выплачивают 12 дней неиспользованного отпуска в расчет. Вопрос: Могу ли я сейчас взять эти 12 дней отпуска, чтоб они пошли в отработку 14 ти дней, потом отработать два дня и уйти. Или мне отпуск сейчас не положен?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Полагаю, что не сможете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На 12 дней отпуска Вы не заработали,если устроились на службу 20 июня.Максимум,что Вам положено,это компенсация за 4,66 дня отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Отработка при увольнении.

Проработала на предприятии 6 месяцев. Затем отправили меня в отпуск, на месяц (28 календарных дней). Будучи в отпуске, нашла другую работу, с текущей хочу уволиться. Сколько мне нужно отработать дней? 14 дней? Или больше? Расчета (выдача денег) не будет? Верно? Увольняться буду сразу после отпуска.

Я работаю на вредном производстве за вредность нам дают 7 дней к отпуску. Последний раз был в отпуске дали 5 дней мотивируя что не отработал очередной календарный год сейчас год этот я отработал и хочу взять свои 2 дня но мне их не дают говорят в перенесут на следующий отпуск могут дать дни в счёт будущего отпуска., но на следующий отпуск мне эти два дня не прибавят к вредности т.к. по вредности нам положено всего 7 дней. Скажите могу ли я сейчас догулять свои 2 дня отпуска по вредности, или надо ждать очередной отпуск в который эти дни должны войти.

Я работаю с декабря 2000 года, но собираюсь после летнего отпуска, он у меня 47 дней с июня по середину июля, увольняться с работы. Но мне в кадрах сказали, что в этом случае, мне придется отработать две недели и вернуть частично отпускные деньги и материальную помощь к отпуску. Якобы они мне авансом выплачивают отпускные за период с августа и по ноябрь включительно, а это примерно 16 отпускных дней. Имеют ли они на это право или я могу отгулять отпуск, написать заявлени на увольнение, отработать положенные 2 недели и с чистой совестью уйти на другую работу?

Спасибо.

Сотруднику предоставлен отпуск по графику отпусков. За две недели до начала отпуска от сотрудника поступило заявление на увольнение. Днём увольнения является последний день отпуска. Является ли это отпуск с последующим увольнением. Идёт спор о дне расчета с сотрудником. 1. Полный расчет (включая увольнение) за три дня до начала отпуска? 2. Расчет отпускных, а потом ещё один расчет в день увольнения?

Можно ли уйти в отпуск с последующим увольнением, если есть 8 дней неиспользованного отпуска? И когда мне отработать оставшиеся дни?

И как это должно происходить, если запланированный отпуск у меня только в ноябре, а я хочу уйти в июне?

У меня 30 дней неиспользованного отпуска за 2010-2011 г. Я бы хотела получить за него компенсацию денежную (но знаю что она положена только при увольнении) Вопрос: вот эти мои дни сгорают в 2012 году? В отпуск на 30 дней начальство не отпустит... В связи с принятием конвенции об отпусках, мне мой неиспользованные дни смогут хоть как-то компенсировать? Или они прогорят?

Вопрос о количестве дней отпуска. На работу устроилась 15 января. 14 дней отпуска мне положены по словам работодателя со второй половины июля. 1 сентября я ухожу в декрет. Читала, что перед отпуском по беременности и родам можно взять отпуск 28 дней авансом. Итого никак не могу понять, я могу взять очередной отпуск в 14 дней и следом уйти в отпуск что даётся авансом, итого отгулять 42 дня или 28 дней это всего на что я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в государственной организации. Пошла в отпуск и нашла себе более интересную работу. Могу ли я написать заявление на увольнение будучи в отпуске и засчитают ли мне эти дни как отработка 14 календарных дней при увольнении или мне придется только после отпуска писать заявление и отрабатывать 14 дней?

Хочу спросить, собираюсь увольняться с сада, проработала там 10 месяцев, почти год, в отпуск пошла как положено через пол года, отпуск дали полностью (58 дней) но сейчас при увольнении говорят что могут взыскать с меня ту часть отпуска которую не отгуляла, как мне сказала наша заведующая что отпуск мне дали авансом, правда ли что могут с меня вычесть часть неотгуленого отпуска?

При расчете компенсации за неиспользованный отпуск берется количество отработанных месяцев. В моем случае это окончание отпуска в прошлом году - 22 июля 2013 года. И увольнение 25 марта 2014 года? Получается 8 месяцев. 42 дня ежегодный отпуск: 12 месяцев х 8 отработанных месяцев = 28 дней неиспользованного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение