Могу ли я получить 50% скидку на капитальный ремонт, если в моей квартире проживают пенсионеры?

• г. Чита

Я собственник квартиры со мной проживают родители пенсионеры (прописаны в квартире) не работающие 70 лет и 73 года, будет ли скидка 50 %, за капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Собственником квартиры не является 70 летние пенсионеры. Поэтому данной льготы не будет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

В Вашей ситуации льготы не предусмотрены...

Спросить
Пожаловаться

Мне 70 лет, проживаю в г Нерюнгри в Якутии, ветеран труда Якутии, пошёл оформлять скидку 50% в ЖКХ и получил отказ, сказали что должны быть прописаны 2 пенсионера, но мы оба прописаны в квартире 68 кв,метров, я не работающий-она ещё работающий пенсионер-ей-69 лет и мне отказали скидку оплаты за капитальный ремонт, разве это справедливо? Спасибо.

В квартире проживают 2 пенсионера,@ из которых неработающий 92 года, а я тоже не работающий пенсионер 66 лет, за капитальный ремонт как оплачивать?

Мои родители живут в квартире с 1973 года. Им по 78 лет. Папа ветеран труда, у мамы 2 группа В 2004 году они оформили квартиру на дочь, т.е. на меня. Получается, собственник я,но я там не проживаю, а они прописаны и платят все платежи в т.ч. и на капитальный ремонт. Положены им скидки 50% на оплату кап. ремонта?

Квартира получена мною по дарственной от родителей в 2008 году. На сег. момент в квартире прописаны и проживают мои родители-пенсионеры 76 лет и 82 года. Имею ли я право как хозяйка квартиры, оплачивающая коммунальные услуги на льготы в связи с проживанием в квартире пенсионеров? (оплата ЖКХ, налагообложение, взнос на капитальный ремонт) Если-да, то какие нужны документы и куда их предоставлять?

Здравствуйте. Я собственник однокомнатной квартиры. В этой квартире прописаны и мои родители пенсионеры. Могу ли я сдать свою квартиру в наем, если родители против этого? В настоящий момент родители проживают у сестры, но они в ее квартире не прописаны.

Бабушке 84 года, она собственник квартиры проживает в ней, но прописана в другой квартире, а в ее квартире прописана внучка. Нужно бабушке платить за капитальный ремонт?

Я собственник квартиры, однако прописана и проживаю в другом месте. В той квартире проживают и прописаны бывшие собственники. Кто должен платить за квартиру, ведь я там не проживаю. Неужели я должна платить за них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 61 год, не работающий пенсионер, инвалид 2 группы, живу в,,хрущевке,, единственный собственник (,г.Санкт Петербуг). В квартире прописан сын, но не проживает. Имею ли я право на компенсацию за капитальный ремонт?

Трехкомнатная квартира на два собственника. У каждого 1/2 доли. В квартире прописана я одна. Другой собственник в квартире не проживает и не прописан. Мы совершенно чужие люди. Но в доле другого собственника проживают два ее сына в возрасте 32 года и 25 лет без прописки и регистрации. Проживают длительное время. Помогите, пожалуйста, в их выселении из квартиры.

Могут ли родители пенсионеры (по 75 лет) расчитывать на скидку 50% на капитальный ремонт если они проживают вдвоем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение