Ответьте пожалуйста, могу ли я находясь в декрете взять кредит в банке? Спасибо.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Конечно, законом это не запрещено, поэтому юридических препятствий для этого не существует. Однако выдача кредита – право, а не обязанность банка, и при выдаче кредита банк оценивает все риски, связанные с возможностью возврата кредита. Поэтому всё зависит от условий конкретного банка (банков).

С уважением