Муж оформил карту Кукуруза без моего согласия - как решить проблему с задолженностью и угрозами?

• г. Самара

Помогите пожалуйста советом. Мой муж оформил на меня карту "кукуруза" без моего ведома. Прошло 3 года и он не может за неё платить, начались звонки и угрозы, так я и узнала о ее наличии. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Ссылайтесь, что муж оформил карту на себя, а не в интересах семьи

пусть на себя переоформляет, иначе вас так и будут "доставать"

Если вы не подписывали ничего и не активировали карту лично, то можно попробовать расторгнуть договор в судебном порядке. А муж ваш - мошенник и можно в полицию обращаться по данному факту, если вам его не жаль.

Срок давности прошел для взыскания, статья 196 ГК РФ. Можете не платить

- напишите банку претензию о том, что договор с ними не заключали, ничего не подписывали, карту не получали - требуйте расторгнуть договор. т.к. он недействительный; "достают" вас, скорее всего, коллекторы, которым "предали" долг по карте - ничего платить не надо....