Как решить вопрос с распределением доли в приватизированной квартире после развода при отсутствии согласия бывшей жены

• г. Тюмень

У нас с мужем к вам вопрос! Он жил в квартире с женой и сыном. С женой развелись, квартиру приватизировали на троих. Сейчас мы с ним живем в доме. Где очень плохие условия. Муж хочет забрать свою долю из квартиры. Как это можно сделать, какие варианты есть! Бывшая жена очень своеобразный человек. На контакты не идет. Требует, чтобы ей купили квартиру однокомнатную (у них двухкомнатная сейчас), тогда она согласна на переезд. Сын уже живет отдельно. Тоже хочет забрать долю. С уважением! Ждем ответ!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Забрать долю нельзя. Самый лучший вариант договориться о продаже всей квартиры и средства от продажи разделить. А так, можете предложить выкупить свою долю. Если не выкупает, то можете продать третьим лицам.

Необходимо Отправить нотариальное предложение о выкупе доли случае отказа продавайте третьим лицам

Каким третьим лицам можно продать? Какие варианты?

Третьи лица это все остальные лица которые изъявят желание купить долю в квартире. Цена в таком случае может быть низкой.