Развод с мужем и раздел имущества - Может ли бывший супруг выписать многодетную дочь через суд и как будет проходить раздел дома без его согласия на продажу?

• г. Тюмень

Развелись с мужем, в браке построили дом, бывший муж сказал сказал выпишит через суд мою многодетную дочь, имеет ли он право выписать через суд? Подала на раздел имущество, как будет проходить раздел дома если он не захочет его продавать?

Ответы на вопрос (5):

ЗДравствуйте! да, может выписать, как собственник.

Дом разделят между Вами и супругом поровну. Заставить продать дом Вы его не сможете. Сможете предложить ему выкупить Вашу долю.

Право на 1/2 в собственности на дом по решению суда будет принадлежать Вам.

Здравствуйте! Жилой дом подлежит разделу по 1/2 доли каждому из супругов. Если второй собственник возражает против проживания третье лица, то он имеет право выселить ее в судебном порядке.

33-39 СК РФ совместно нажитое имущество будет разделено поровну

Ребенок прав на имущество не имеет