Брак был заключен в тюрьме. Сейчас хочу развестись. Понятно, что через суд. Какие документы нужны? И в какой суд обращаться?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Иск в порядке 131-132 гпк.

Добрый день! можете обратиться с исковым заявлением в суд по месту нахождения ответчика.

Почему через суд? Если супруга согласна и маленьких детей нет, то можно через ЗАГС.

Здравствуйте, в мировой суд с соблюдением правил ст. 131-132 ГПК РФ.