Как бороться с соседом, желающим подключиться к твоему электричеству бесплатно?

• г. Сочи

В 2-х словах: Пару лет назад протянул себе в дом 3 фазы (всё по закону) от городских эл. сетей. От столба врезки до моего дома кабель 250 метров (естественно за свой счёт) Стоимость кабеля плюс работа (навешивание на столбы) получилась не дешево 60-70 тыс. где-то. Теперь сосед хочет получить разрешение от эл. сетей на подключение электричества себе, но как я понял не от того места где я врезался, а уже от моего кабеля, но мне не хочет платить (пол стоимости моих затрат). Как с этим бороться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Без вашего согласия он не может подключиться к вашему кабелю

Не давайте согласия.

Не хочет платить, пусть подключается иным способом, Сергей.

Напишите энергетикам письмо о запрете подключения ввиду славой нагрузки кабеля и возможности выхода его из строя.